Форум Проект Медвед

Проект "Медвед"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Проект "Медвед" » Курилка » О пользе курения

О пользе курения

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ну о его вреде можно узнать везде, но оказвается оно также и полезно...
Несмотря на огромный объём накопленных данных о вреде курения, существуют и научные работы, говорящие об обратном. Язвенный колит наблюдается у некурящих людей в два раза чаще, чем у курящих. Никотин табачного дыма обладает противовоспалительными свойствами. Есть данные, что никотин, в связи со своим действием на баланс медиаторов ацетилхолина и дофамина в ЦНС, снижает вероятность болезней Паркинсона и Альцгеймера, однако, есть и научные работы с диаметрально противоположными выводами. Есть данные, что курение снижает риск развития рака эндометрия (в связи с доказанным антиэстрогенным действием никотина), но эти данные также оспариваются. Также курение значительно снижает риск заболевания туберкулёзом.

0

2

На тему туберкулёза я что-то очень сомневаюсь...
Еще слышал что во время курения в мозг человека поступает намного меньше кислорода. А после того как человек бросает окурок, в мозг ударяет двойная доза, и на протяжении некоторого времеи он работает намного продуктивнее обычного. Так что перекур во время работы наверно не всегда плохо...

0

3

Хотя, может никотин убивает микробов?

0

4

Во-во, а я слышал типа траву тож полезно курить(что-то около 1-2 раза в год), при этом якобы микробы в легких погибают, дизенфекция :rolleyes:

0

5

Хочу курить!!!! :cheesy:

0

6

MAXIKAHN
та ну нах.
Уж лучше ПИТЬ

0