Форум Проект Медвед

Проект "Медвед"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Проект "Медвед" » Железо » JetFlash V10 Transcend 16Гб

JetFlash V10 Transcend 16Гб

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ваши мнения об этом Сабже...

JetFlash V10 бюджетная флешка от Transcend ёмкостью 16Гб

Серия доступных флешей-накопителей Transcend JetFlash Value Series пополнилась на днях новой моделью V10 емкостью 16 ГБ.
Дизайн, который предусматривает выдвижной USB-коннектор, делает невозможной потерю защитного колпачка.
Габариты JetFlash V10 составляют 64 x 21 x 10 мм, а вес — скромные для такого значительного объема 11 граммов. Накопитель совместим с ОС Windows 98SE/Me/2000/XP, Mac OS 9.0 /OS X, Linux Kernel 2.4.2. Скоростных характеристик новинки производитель пока не приводит, но, судя по другим моделям серии, они не будут впечатляющими - 3 МБ/С при записи и до 10 МБ/С при чтении.

В комплект поставки входит набор программного обеспечения JetFlash elite, который включает программы для блокировки ПК с использованием JetFlash V10 как ключа доступа, запоминание паролей к web-сайтам, сохранению закладок, работы с почтой, резервного копирования данных, шифрование записываемых на накопитель файлов.
Судя по столь стремительному развитию флеш памяти, а также сравнительно не высоких цен на неё, я думаю, что не за горами то время, когда и в компьютерах вместо жестких дисков, которые часто выходят из строя будет использоваться флеш память…

0

2

ИМХО 16 Gb излишки...но вот по сравнению с диском даж Blu-Ray(Внимание именно Blu-Ray, а не BluЕ-Ray по последним данным 8 слоев х 25Gb = 200Gb) это не плохо, т.к. отсутствие usb на сегодня редкость, а вот резака Blu-Ray - обыденность. В общем и для работы 16 Gb не нужно(возможны редкие исключения). А вот для кино, игрулек и т.п. срани 200Gb это мало..

0

3

KotiG написал(а):

JetFlash V10 бюджетная флешка от Transcend ёмкостью 16Гб

да за те же деньги можно купить внешний жесткий диск на 200 гб...  скорость записи будет как минимум та же что и на флэшку, а скорее всего еще выше, хотя винт и будет побольше. перед блюреем имеет то приимущество, что подключается через юсб (а вот блюрей пока что мало сидюков понимают) хотя возможно и дороже стоит.

0

4

Винт в красивой коробочке размером с большой портсигар и с дротом USB это конечно хорошо, скорость записи с флешками наверное несравнима (попадалась в руки флешка 4Gb - 13-15 МБ/С при записи и до 30 МБ/С при чтении) тут и винты некоторые отдыхают. Но проблеммы винта: размер, масса, ну и в довершение про то как подводят руки рассказывать я думаю не стоит - для винта падение это кронты в 95% случаев(хотя тож разные бывают(как-то в футбол играли винтом еще в школе было так он рабочий был :swoon: )). А для флешки падение не столь губительно. Знакомый свою флешу 5 раз в стиралке стирал:) и ниче работает...

0

5

KotiG написал(а):

(как-то в футбол играли винтом еще в школе было так он рабочий был  )).

Хороший винт. Надёжный. адёжность и ударостойкость уважаются...

0

6

Да флешка это фешч особенно на 16 ГБ

0

Вы здесь » Проект "Медвед" » Железо » JetFlash V10 Transcend 16Гб

Создать форум