Форум Проект Медвед

Проект "Медвед"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Проект "Медвед" » Авто » Аварии (смешные и не очень)

Аварии (смешные и не очень)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Середина июля '07 года. Одесса, малиновского 61(больница главный вход). Пострадавших нет, но превернуть на перекрестке это уметь нада. Хозяйка перевернутого авто немного взбудоражена, обьясняется тем что сработал airbag. А еще говорят что женщины водят намного АККУРАТНЕЕ мужчин, яркий тому пример, на повороте 90 градусов на скорости 20-40 км/ч, только женщина могла такое сотворить :bb:

+1

2

Просто женщины более терпиливы, не превышают скорость (в основном), потому и водители из них лучше. Но проблемма в том, что многих из них просто подводят руки, такое вот и получается :black_eye: А мастерство вождения вобщем-то зависит не от пола, а от человечка...
А тетя конечно отожгла  :O

0

3

Слегка оффтоп. Авиация:
Случай, произошедший во второй половине 90-х г.г. в Дубае. Тогда по ошибке пилотов самолёт Ил-86 приземлился с невыпущенными шасси. Причем никто на борту ничего не заметил, пока стюардессы не увидели, что все четыре двигателя горят. Эвакуация прошла успешно, в происшествии никто не пострадал.

0

4

12 січня в місті Одеса близько 3 години ночі на вулиці Вільямса сталася дорожньо-транспортна пригода, внаслідок якої потерпіло троє людей, одна з них загинула. За попередніми даними, винуватцем ДТП став автомобіль «Тойота Прадо», водій якого, 18-річний місцевий житель, студент Юридичної академії, не вибрав безпечну швидкість та дистанцію й зіткнувся з автомобілем «Деу Ланос», що рухався в зустрічному напрямку. Внаслідок цього обидва легковики втратили керування й за інерцією зіткнулися з іншими автомобілями, які рухалися або були припаркованими поряд з місцем події. Всього у цій дорожньо-транспортній пригоді було пошкоджено 11 автомобілів. Відносно водія «Тойота Прадо» слідчим управлінням ГУМВС України в Одеській області порушено кримінальну справу за ознаками злочину, передбаченого статтею 286 частина 2 Кримінального кодексу України. Призначено ряд експертиз. Водночас, за словами заступника начальника ГУМВС України в Одеській області Дмитра Фучеджи, у результаті наркологічної експертизи вже встановлено, що на час скоєння ДТП водій «Тойота Прадо» перебував у стані алкогольного сп’яніння. На період слідства з нього взято підписку про невиїзд. Наразі підозрюваний перебуває на стаціонарному лікуванні в нейрохірургічному відділенні обласної лікарні й постійно спілкується зі слідчим у цій справі. Розслідування триває...

Вот уже несколько дней в Одессе только и говорят об этой трагедии. В ночь с пятницы на субботу на улице Вильямса, возле ночного клуба "Плазма", произошла крупная авария. Водитель черного джипа "Тойота-Прадо" с "крутым" госномером "4000" на огромной скорости врезался в стоящий впереди "Дэу-Ланос". Как рассказали в дежурной части облГАИ, водитель серебристого "Дэу" погиб на месте, а его пассажирка получила серьезные ранения и находится в реанимации. После столкновения легковушка наехала на стоявший справа от нее автомобиль "Мицубиси Лансер". Тот, в свою очередь, ударил припаркованную рядом "Тойоту Корону", а она - "Тойоту Камри". Тем временем джип вынесло на встречную полосу, где он врезался в "Мицубиси Галант". 30-летний водитель последней машины также ранен. Она ударила "ВАЗ-2101", а тот - "Дэу Сенс". После столкновения с "Галантом" автомобиль "Тойота Прадо" врезался еще в 2 припаркованные машины - "БМВ" и "Джак". Последний ударил стоявшую рядом "Ауди А3". Кроме того, травмирована еще одна женщина, которая ушла с места происшествия, отказавшись от госпитализации. В документах зафиксировано, что повреждено 11 автомобилей. Однако корреспондент "Одесинформа" утром на перекрытом участке улицы Вильямса насчитал 12 пострадавших машин, причем 4 из них полностью разбиты.

Разборки
Прибывшие на место аварии сотрудники ГАИ на всю ночь перекрыли улицу Вильямса, ведь из-за погоды и резкого поворота дороги в месиво из иномарок могли влететь новые автомобили. Разобраться в сложной ситуации помог наряд патрульных милиционеров, который дежурил неподалеку, кроме того, в момент столкновения в "Ланосе" остановились часы, на которых значилось "3:20".

Тело погибшего водителя сотрудники МЧС доставали около получаса, пришлось даже распиливать смятый корпус авто. По утверждениям очевидцев, бригада "скорой" прибыла на место только через 40 минут после вызова, а пожарные - почти через час. По неофициальным и непроверенным данным, виновником аварии оказался семнадцатилетний студент юридической академии Феликс Петросян, сын заместителя председателя Одесского областного совета.

Владимир Скрипник, жилец дома, возле которого случилась эта авария, рассказал что слышал, как матерился и кричал водитель джипа. "Он обругал гаишников, потребовал дать ему мобильник, мол, я сейчас отцу позвоню, и он все "разрулит", мне переживать нечего...". Действительно, спустя некоторое время к месту происшествия подъехало несколько очень дорогих иномарок, из них вышли, как я понял, родственники виновника аварии, которые попытались полюбовно "договориться" с инспекторами ГАИ", - рассказывает очевидец. После недолгих переговоров виновник аварии в сопровождении сотрудников ГАИ и "группы поддержки" из кортежа крутых иномарок был отправлен на экспертизу.

Как сообщили в дежурной части ГАИ города, виновником аварии действительно был водитель джипа "Тойота-Прадо". На вопрос, был ли молодой человек в момент совершения наезда пьян, сотрудники ГАИ отвечать не стали, мотивируя это тем, что результатов экспертизы пока нет. Также нам объяснили, будет ли виновник страшной аварии сидеть в тюрьме и какой срок ему светит - вопрос, который может решить лишь суд.

Комментировать возможность "полюбовной" договоренности и ухода виновника от ответственности в ГАИ не стали, сделав акцент на том, что такое невозможно в принципе. Сейчас же по этому факту возбуждено уголовное дело, идет следствие.

Мажора вывезли за границу?

А тем временем количество потерпевших в жуткой ночной аварии на Вильямса, когда пьяный мажор на внедорожнике "Прадо" превратил в металлолом 11 автомобилей, выросло до пяти. Как рассказали нам вчера в больнице "скорой", 23-летнюю Татьяну, пассажирку "Ланоса", доставили в Еврейскую больницу. Слава Богу, травмы, которые получила девушка, оказались несерьезными, после обследования и первой помощи ее отпустили домой. Однако еще три человека пострадали, но медикам пришлось оказывать им первую помощь прямо на улице. Все они от госпитализации отказались. А молодой человек, водитель "Дэу", скончался до приезда неотложки, сообщила нам Ольга Соловьева, старший врач оперативного отдела "скорой помощи".

С другой стороны, несмотря на резонансность аварии, вчера и городское ГАИ, и милиция напрочь отказывались что-либо комментировать по данному делу. Начальник областного ЦОС Ольга Богаченко сослалась на свою неосведомленность и перенаправила нас в ГАИ. Алла Марченко, сотрудник отдела пропаганды городской Госавтоинспекции, ограничилась лишь тем, что уверила нас в том, что уголовное дело возбуждено, идет следствие.

Вместе с тем из неофициальных источников в правоохранительных органах нам удалось узнать, что виновник ДТП 17-летний (по другим данным - 18-летний) студент юракадемии отпущен под подписку о невыезде и, скорее всего, уже находится за границей. Кроме того, по одной из версий, владелец джипа - сын крупного бизнесмена, владеющего сетью автосалонов в Одессе.

0

5

Кошмар...

0

6

да жесткость максимальная, братва рвется к власти "под подписку о невыезде и, скорее всего, уже находится за границей" - это 5, козлы как же вы знаючи это спокойно спите, как вы работаете??? ланос похож на велосипед... :swoon:

0

7

KotiG
Сомневаюсь, что обычный рядовой ГАИшник может сильно перечить... Так же как и женщина в Ланосе, которая выжила.
Я бы на месте папика этого кросафчега сам в тюрьму посадил, может его там жизни научат.
Кстати тема очень активно обсуждается на других ресурсах, интересны факты есть тут

0

8

INK написал(а):

может его там жизни научат.

Понятия о жизни в задницу втолкнут...

+1

9

во-во через попу напрямую получится...
еще фото в тему (непосредственно сабж)

Отредактировано KotiG (19.01.2008 14:59:12)

0

10

блин да на какой же он скорости несся  то? что б разворотить стока машин?

0

11

еще

0

12

Может оффтоп, но интерестно. Эту историю рассказал мне мой дядя. История о лихих девяностых. Произошла во время работы одного из дядькиных знакомых в эпоху дефицитного бензина на заправке.
Как всегда была очередь, одна машина заправилась, отъежжает, очередь заправляться мужичка на девятке. Но тут девятку подрезает мерседес и становиться впереди девятки. Ну естественно начинаются разборки между ними, перепалки. Со стороны это выглядит очень забавно. Мужик(в малиновом пиджаке) из мерседеса орёт, материться, жестикулирует. Мужичёк из девяткм(клетчатая рубашка и кепка) разговаривает спокойно, культурно. И тут мужик из мерса выдаёт:"Слыш ты ,(цензура), да если бы у тебя была бы такая тачка,- ты бы в очередях бы тоже не стоял бы."
Мужичёк из девятки:"Понял."- и садится в девятку.
Мерс заправляется, уежаеь. Как только начинает выежать с заправки, ему с очень хорошей скоростью в зад въежает девятка. Обе машины в говне, водитель мерса с двумя сломаными рябрами. Из девятки выходит тот мужик, открывает дверь мерса и кидает водителю ключи от девятки и говорит: "Если бы у меня была бы такая машина,- я бы так бы не быковал." после чего разворачиватся и уходит, все потеряли дар речи.

0

13

А вот еще один вопросик интересен, по нашему законодательству с 16 лет можно водить мотоцикл, с 18 лет автомобиль...или я что-то путаю? А вообще-то неплохо, батя высоко, сынок низковато, машина неплохая получена до совершеннолетия, иглу в вену(или чего там еще), надави на гашетку поедем в Огненный Рай...кучеряво живем...и без особых последствий(ну папаша на пару тонн с кошелька легче станет, у него не убудет).
Как Вы думаете кто виноват больше? отец? или сынок? ИМХО так как сынок с рождения испорченным не был(и отмороженным на всю голову) это потом его разбаловали, то мне кажется что более виноват отец(17 лет машина, деньги, гулянки и т.п.) отца его не жалко. но если бы он даже не приехал, а оставил сына там, может с этого какой-то урок и вышел бы...

Отредактировано KotiG (19.01.2008 15:26:57)

0

14

"В нашей семье большое горе. Я считаю, что газеты сейчас «разживаются» за счет этой трагедии. Я сейчас переживаю, как уладить эту проблему с пострадавшими сторонами. Мой сын тоже сильно пострадал, но об этом все молчат. Он сначала не заметил, но через 2 дня у него начались приступы рвоты, дрожат руки, сильно ушиблено колено, и вообще очень большие проблемы с головой! Я сейчас устраиваю его в областную больницу в неврологическое отделение. Жена тоже чуть не слегла. И вообще, я не считаю, что это повод для такой публикации. Сколько аварий каждый день, и с трупами тоже, почему об этом не пишут? Откуда вообще информация, что пострадали 11 машин? Вы видели, как они пострадали? Там бампер задет, там еще какая-то мелочь. Сейчас идет следствие, и до его окончания я не буду давать комментарии. Я буду подавать иски против всех СМИ."
Ответ папы Одесской Газете)

Коленку он млять ушиб  :mad: Кто-то еще сомневается, что его не отмажут?
А с головой проблемы это да... и еще с наркотиками. (По последним дынным он вроде не пьяный, а обдолбаный был)
Больше всего жалко человека который был в Ланосе.

0

15

INK написал(а):

и вообще очень большие проблемы с головой!

0

16

INK написал(а):

Слава Богу, травмы, которые получила девушка, оказались несерьезными, после обследования и первой помощи ее отпустили домой

Прошла информация, что девушка-пассажир тоже скончалась...
Двойное убийство. Если осудят, то 9-12 строгача без права апелляции и досрочного.
Если осудят...

0

17

9-12 лет- неслабо. Еслт бы за аналогичное преступление судили бы в Саудовской Аравии- то отрубили бы голову.

0

18

Факт вычитал один.
Оказывается что на дорогах Украины за год гибнет больше людей чем погибло советских солдат за десять лет войны в Афганистане.

0

Вы здесь » Проект "Медвед" » Авто » Аварии (смешные и не очень)

Создать форум